Tuniere 2016:

6.11.16 Schweinfurt:
1. Platz Sigi mit Fritz

8.10.16 BCI:
3. Platz Albin mit Tita und Sino
3. Platz Oli und Wolfgang mit Kalle
 

9.10.16 Frauenturnier in Stein: 20 Teilnehmerinnen
1. Platz: Stojna
2. Platz: Andrea Deiters
3. Platz: Helen
4. Platz: Lore
5. Platz: Marlene

3.10.16 Burgthann:
1. Platz: Oli und Markus

1.10.16 Fürth:
1. Platz: Oli mit Basti

25.9.16 DM Frauen St. Wendel:
17. Platz: Gaby mit Jelena u. Kirsten

18.9.16 DM 55+ Furth i.W.:
5. Platz: Sigi, Mio, Markus
17. Platz: Albin mit Tita und Wolfgang Hetterich
33. Platz: Lola, Frank Hausam, Christian
33. Platz: Marlene, Wolfgang mit Lore 33. Platz: Pierre mit Fritz und Andreas

17.9.16 BCI BM Frauen:
2. Platz: Heidrun mit Susanne und Andrea S.

21.8.16 Furth i.W. Doublette:
2. Platz: Oli mit Dario

21.8.16 BM 55+ Wetzelsberg:
1. Platz: Sigi, Mio, Markus
3. Platz: Lola, Frank Hausam, Christian

21.8.16 Quali DM 55+
Bayern 1: Pierre mit Andreas und Fritz
Bayern 3: Lola, Christian, Frank Hausam
Bayern 4: Marlene, Wolgang mit Lore
Bayern 6: Sigi, Mio, Markus
Bayern 7: Albin mit Tita und Wolfgang H.

20.8.16 Furth i.W. Triplette:
1. Platz: Oli, Sigi mit Dario
2. Platz: Albin mit Tita und Markus Ilg

14.8.16 DM TaT Quali:
Bayern 11: Pierre

24.7.16 TSV Röthenach:
2. Platz: Jochen mit Wolfgang H.
3. Platz: Lola und Markus

23.7.16 DM Mixte Tromm:
33. Platz: Oli und Esther

23.7.16 Würzburg:
3.Platz: Ludwig mit Felix

10.7.16 Für die DM mixte haben sich qualifiziert:
Bayern 2: Esther und Oli
Bayern 4: Marlene und Albin
Bayern 8: Sigi mit Lore (Hof)

9.7.16 Bayerische Meisterschaften mixte
1. Platz: Andrea mit Nils Deichner
2. Platz: Marlene und Albin
3. Platz: Lola und Markus

3.7.16 Regensburg
3. Platz: Mio mit Marco und Sino

25.6.16 BCI Röthenbach
1. Platz: Albin mit Marco und Alex

5.6.16 Qualifikation für die DM Triplette
Bayern 1: Gesetzt Albin und Pierre mit Kalle
Bayern 2: Lola, Markus, Sigi
Bayern 5: Esther, Oli, Frank Hausam

4.6.16 Bayerische Meisterschaft Triplette
1. Platz: Albin, Pierre und Kalle
3. Platz: Lola, Markus, Sigi


 
26.5.16 Vereinsmeisterschaft PCNC in Stein
:
1. Platz: Frank Hellinger 5 Siege + 20
2. Platz: Peter K. (Neumitglied) 4  Siege+22
3. Platz: Jochen 4 Siege +13
4. Platz: Sylva 4 Siege +10
5. Platz: Michel  3 Siege +12
6. Platz: Nelly (Neumitglied) 3 Siege +9
7. Platz: Rhama 3 Siege +8
7. Platz: Gaby 3 Siege +8
9. Platz: Richard 3 Siege +5
10. Platz Sigi 3 Siege +4
11. Platz: Lola 3 Siege –2
12.Platz: Peter F. 2 Siege –2
13. Platz: Oli 2 Siege –4
14. Platz: Markus 2 Siege –6
15. Platz: Marlene 2 Siege –10
16. Platz: Albin 1 Sieg –3
17. Platz: Horst W. 1 Sieg –11
18. Platz: Henning 1 Sieg –22
19. Platz: Esther 1 Sieg –19
20 . Platz: Horst Sch. 0 Siege –25


 
22.5.16 DM Rockenhausen
B-Turnier 3. Platz Albin und Pierre

16.5.16 Wetzelsberg
1. Platz: Sigi mit Markus Ilg 2. Platz Albin mit Lore

 
15.5.16 Wetzelsberg
1. Platz: Michel mit Patrick  3. Platz Sigi mit Sino

14.5.16 Nürnberger Wanderteller:
B-Turnier 1. Platz: Esther und Oli

8.5.16 Quali DM-Doublette:
Qualifiziert haben sich: Albin und Pierre, Markus und Lola, Sigi mit Norbert.
In Niedersachsen hat sich Esther mit ihrem Vater qualifiziert.

5.5.16 Augsburg 
2. Platz: Sigi, Albin, Sascha   3.Platz: Lola, Markus, Pierre

30.4.2016 Hof
2.Platz: Sigi und Markus

17.4.2016 Wemding
3.Platz: Albin mit Marco

 

16.4.2016 Augsburg
3.Platz: Albin und Pierre

 

9.4.2016 Straubing
3.Platz: Andrea mit Norbert
1.Platz B : Frank und Mathias

 

3.4.2016 Schweinfurt
3.Platz: Esther und Oliver