Notiert werden bei Turnieren bis 3. Platz und bei BMs bis 5. Platz:

Furth im Wald 16.8.14
1.Platz Albin mit Markus Ilg und Tita

Furth im Wald 17.8.14
1. Platz Sigi mit Nils Deichner

Straubing 27.9.14
1. Platz Markus mit Nils Deichner
3. Platz Lola und Sigi

Burgthann 3.10.14
3. Platz Albin und Tita

Fürth 4.10.14
2.Platz Patrick und Michel

BCI Röthenbach 11.10.14
1. Platz: Lola, Markus und Kalle

Würzburg 18.10.14
1. Platz Frank mit Andi und Kalle

POKAL:
Unsere Mannschaft erreicht mit einem 1:4 gegen München den 2. Platz wie letztes Jahr.  

Nach dem 2. Spieltag am 11.9.14 in Stein ergibt sich folgender Endstand
der Vereinsmeisterschaft:

1. Lola           6   +32
2. Marlene     5   +24
3. Albin         5    +23
4. Jochen       5    +21
5. Heidrun     4    +24
6. Frank Ha.  4    +16
7. Rahma       3    -2
7. Gaby         3    -2
9. Wolfgang   3    -5
10. Markus   2    -4
11. Horst      2    -13
12. Werner   2   -16
13. Henning  2    -22
14. Richard   1    -17
15. Mio         1    +4 (nur 3 Spiele)
16. Gerhart    1    -1 (nur 3 Spiel)
17. Petra       1     -9 (nur 3 Spiele)
18. Frank He.  1   -10 (nur 3 Spiele)
19. Silva        1    -30
20. Nadine    0    -14 (nur 3 Spiele)

Sinzing 5.4.14
Sigi und Sino (BCI) 3. Platz

Wemding 13.4.14
Sascha Rosentritt mit Alex Bauer 1. Platz

BM Doublette am 4.5.14
Albin Raux mit Benny Wied ( Schweinfurt) 2. Platz,
Sacha Rosentritt und Vincent Probst 3. Platz

BM Triplette 31.5.14
Albin und Sacha Raux, Patrick: 2. Platz und
Lola, Markus, Sigi: 3. Platz und
Angelika, Ludwig und Karl (Ansbach): 5. Platz

Wetzelsberg  7.6.14
Sigi und Basti 1. Platz und Lola, Markus 2. Platz

Wetzelsberg 8.6.14
Sigi und Nils Deichner 3. Platz

BCI Röthenbach 21.6.14: 2. Platz Sigi mit Tita und Marco
3. Platz: Lola, Markus und Kalle

Burgthann 28.6.14: 2. Platz Sigi mit Mario u. Markus Ilg
Schweinfurt BM doublette mixte: 2. Platz: Andrea und Nils
5. Platz: Gaby F. u. Fritz sowie Sascha Rosentritt und Domino

TSV Röthenbach 27.7.14: 2. Platz Sigi und Andy

Regensburg 9.8.14: 1. Platz Sigi, Andy und Michael S.

Nabburg 10.8.14: 2. Platz: Marlene und Albin

Würzburg 26.7.14: 3. Platz: Lola u. Markus


Nach dem ersten Teil der Vereinsmeisterschaft am 16.4.14
(3 Runden Supermelée) ergibt sich folgende Rangliste:

1. Jochen        3    +23
2. Frank Ha.    3    +17
2. Lola            3    +17
4. Heidrun      2    +11
5. Albin           2    +10
6. Wolfgang   2    +9
7. Marlene     2    +8
8. Mio             1    +4
9.Gerhart       1    -1
10. Richard    1    -2
11. Rhama      1    -9
12. Petra        1    -9
13. Werner     1    -10
13. Markus     1    -10
13. Henning            1    -10
13. Frank He.            1    -10
17. Gabi                1        -12
18. Silva                1        -16
19. Horst                0        -22
 
Die zweite Runde findet am Donnerstag (geändert!!!) 11.9.14 um 17:30 Uhr in Stein statt.